Больше 80% волгоградцев считают себя счастливыми

Общество >> 28.06.2023
Больше 80% волгоградцев считают себя счастливыми
Это показали результаты проведённого соцопроса. Опрашивалось в данном случае трудоустроенное экономически активное население.

В ходе опроса назвали себя счастливыми 8 из 10 респондентов. И наиболее довольны тем, как сложилась их жизнь, те, кто работает учителем, медсестрой или менеджером по закупкам. А вот жалуются на жизнь и негативно характеризуют своё эмоциональное состояние чаще всего секретари. Таковых — 27%. Среди юристов таких оказалось 24%.

Несчастными себя считают 16% опрошенных. И твёрдо в этом убеждены 3%. Оставшиеся пессимисты уверены в этом, но чуть меньше.

Опрос также показал, что чем больше человек зарабатывает, тем он более счастлив. И что женщины менее склонны поддаваться унынию и отчаянию, чем мужчины.

Эксперты говорят, что в будущем наиболее востребованными станут те специалисты, которые владеют знаниями и имеют навыки в разных областях деятельности, так как смогут повышать эффективность работы своей компании путём предложения нестандартных путей решения вопросов и задач.