История футбольного клуба ЦСКА Москва

Спорт >> 08.04.2019
История футбольного клуба ЦСКА Москва
Довольно популярный и известный не только в Москве, но и во многих других городах футбольный клуб ЦСКА имеет действительно интересную историю.

Немного значимых данных


Основан этот футбольный клуб более 100 лет назад. В 1911 году на одной из баз, которую посещали любители лыжного спорта, и был основан футбольный клуб. И в этом же году команда сыграла первый матч.

Через 12 лет команда была прикреплена непосредственно к Красной Армии. Это и стало основной причиной того, что команда футбольная получила название ЦДКА. Название ЦСКА было получено командой только в 1960 году.

Успехи команды


Впервые чемпионат Москвы команда футбольная выиграла в 1926 году. Еще одно достижение было получено в 1936 году. В дальнейшем команда принимала активное участие и в чемпионате СССР. И здесь команда приняла активное участие, а также достигла определенных результатов.

Что же касается действительно хороших для команды результатов, то они были достигнуты практически сразу же после войны. В течение шести лет футбольная команда смогла завоевать золото еще пять раз. Помимо этого, в течение этого периода команда смогла получить несколько раз и кубок страны, что было очень значимо.

В тот период основными героями футбольной команды стали такие люди, как Бобров, а также Федотов.

В 1952 году команда столкнулась с очень серьезными проблемами. Так, в этот период футбольная команда принимала активное участие в Олимпиаде, которая проводилась в Хельсинки. И именно в этот период команда полностью провалилась. Из-за этого футбольная команда была расформирована. Что же касается тренера, то его попросту сняли с должности.

Через два года команда полностью возродилась. И в 1970 году команда смогла полностью отыграться. Так, команда в борьбе с «Динамо» выиграла.

Дополнительные достижения


Так, в 1984 году команда попала в первую лигу. В течение двух лет команда не смогла выбраться из нее. Но уже в 1989 году тренер команды Павел Садырин смог кардинально изменить все. В результате, футбольная команда смогла попасть в высший дивизион.

Чемпионами СССР команда смогла стать в 1991 году. Кстати, в этот же год команда попала не только в Лигу Чемпионов, но и обошла «Барселону».

В дальнейшем у команды были разнообразные достижения. Именно поэтому о том, что существует данная команда известно многим. Ведь на счету команды огромное количество достижений и положительных результатов. Узнать еще больше интересных фактов о любимых футбольных командах можно на сайте judi bola.