В Калмыкию приехал министр спорта России

Спорт >> 17.08.2019
В Калмыкию приехал министр спорта России
В сопровождении Бату Хасикова, главы региона, Павел Колобков встретился с представителями спортивной общественности Калмыкии.

На этой встрече министр признался, что в степную Республику он приехал во второй раз. Впервые Калмыкию, по словам Колобкова, он посетил лет десять назад. Министр добавил, что то преображение в спортивной сфере, которое он увидел, его поражает. За эти годы, по словам Павла Колобкова, здесь организована работа в адаптивном спорте, а количество видов спорта, которые в Калмыкии являются базовыми, достигло восьми. Что касается доли вовлечения жителей Республики в занятие спортом, она достигает 38%.

Отметил Колобков и то, что в Калмыкии появились новые спортивные сооружения. И что калмыцкие спортсмены постоянно принимают участие в разных соревнованиях. Вспомнил министр и то, что в минувшем году Калмыкия впервые стала местом проведения крупнейшего международного соревнования — Чемпионата мира по боксу, который проходил среди студентов. И проведён был Чемпионат, по его мнению, на соответствующем уровне.