Из «Ротора» уволили почти всех футболистов

Спорт >> 01.06.2022
Из «Ротора» уволили почти всех футболистов
Оставив только двух. У остальных либо истёк срок контракта, либо последний был расторгнут по согласию сторон. Новый состав команды будет сформирован только после того, как решение по клубу примут в РФС. А там должны будут определиться не только с игроками, а и с кандидатурой гендиректора.

Похожая ситуация была у клуба примерно год назад. «Ротор» вылетел из Премьер-лиги в ФНЛ. Тогда из 20 игроков там осталось 3. С ними клуб и окончил сезон. С 17-ю либо не продлили контракт, либо прошёл срок аренды. Андрей Рекечинский, будучи на тот момент гендиректором «Ротора», говорил, что хочет укомплектовать клуб молодыми футболистами, сохранив при этом костяк.

Итогом нынешнего сезона у «Ротора» стало 18-е место ФНЛ. И риск опуститься в ФНЛ-2. Решение по поводу дальнейшей его судьбы будет принято послезавтра. Однако уже сейчас клуб остался без Рекечинского. Его не так давно уволили. Обязанности гендиректора выполняет пока один из его замов. Одновременно для клуба ищут того, кто бы занимал эту должность постоянно.