Элистинцы прошли «10 000 шагов к жизни»

Спорт >> 03.10.2022
Элистинцы прошли «10 000 шагов к жизни»
В акции захотели принять участие сотни жителей города. Она, напомним, была посвящена, во-первых, Всемирному дню сердца, а во-вторых, — Всероссийскому дню ходьбы.

Десять тысяч шагов, по словам Оксаны Курдюковой, которая занимает в Калмыкии пост замминистра здравоохранения, является тем минимумом, который не только поможет сохранить здоровье, а и увеличит продолжительность жизни. Курдюкова также отметила, что в Калмыкии при активной поддержке властей постоянно пропагандируется здоровый образ жизни. И у людей, во многом благодаря этому, изменилось отношение к своему здоровью, появилось желание заниматься физкультурой и спортом.

Сбор участников этого спортивного мероприятия проходил у Пагоды Семи Дней. Потом они направились к парку «Дружба». На отмеченных участках их ждали волонтёры. Возможно, поэтому дистанция любителям ходьбы далась без особого труда.

Кстати, желающие могли измерить давление, а на Пагоде Семи Дней были организованы площадки здоровья, работал флюорограф и медицинский комплекс.