Получение визы для жителей Украины в Англию в 2021 году пошагово

Туризм >> 10.06.2021
визовое агентство world visa
Много людей сегодня задаются вопросом, каким станет нынешний год в плане туризма. Коронавирусная пандемия привнесла собственные коррективы в сферу путешествий, а также в деятельность посольств и визовых центров. В настоящий момент визовый центр Великобритании позволяет получить визу на сайте https://www.worldvisa.com.ua/. Как происходит получение визы для жителей Украины в Англию в 2021 году пошагово, рассмотрим в данной статье.

Заявители, планирующие подать пакет бумаг, обязаны записаться на эту процедуру заблаговременно, а также следовать правилам посещения визового учреждения: носить маску, брать свою ручку, придерживаться социальной дистанции.

Границы для Украины открыты, поэтому при наличии визы украинцы могут посещать Англию с учетом прохождения 2-недельной самоизоляции в гостинице, или взятом в аренду жилье, или у знакомых/родственников.

С 15.12.2020 приехавшие в Великобританию смогут пройти тест после пятидневной самоизоляции и при получении отрицательного ответа отменить карантин. Отказавшимся от теста придется придерживаться двухнедельной самоизоляции.

Классификация виз в Великобританию


Пакет бумаг на получение визы в Англию подается прямо в Визовый центр. Но до начала сбора нужных документов следует определить цель поездки, выяснить для себя, какая конкретно виза понадобиться.

Существуют следующие варианты виз:
  • Туристическая виза в Великобританию, Лондон;
  • Виза для студентов;
  • Рабочая виза;
  • Виза для родственников: муж/жена (партнер), член семейства;
  • Отдельная виза для дипломатических работников, действующих от имени государства.
Представители Визового учреждения всегда могут предоставить информацию о существующих визах в Англию и назвать их цену (стоимость разная в зависимости от вида визы). Самой популярной визой в Британию для украинцев считается туристическая. В свой черед она разделяется на виды по сроку своего действия: краткосрочная (180 дн.), долгосрочная (на различное количество лет, максимум до 10). В действительности, как обычно бывает, первую визу выдают на краткосрочной основе. В последующем, исходя из «визовой истории» длительность визы можно увеличить (сперва до двух лет, а потом и на больше).

Не стоит забывать, что виза в Англию, а точнее ее стоимость может варьироваться в соответствии со следующим разделением:
  • Обычная туристическая виза;
  • Детская туристическая виза;
  • Виза для члена семейства;
  • Виза для бизнес-задач;
  • Студенческая виза.
Консульский сбор не последний вид будет самым высоким. Немаловажно, что бумаги на подобную визу в Англию будут отличаться: для абитуриентов старше 16 лет – TIER 4 (General), для учеников школ (4-17 лет) – TIER 4 (Child).

Необходимые документы


В общем, пакет документов для визы в Великобританию в некоторой степени похож на таковые для стран Европы. Но есть и значительные исключения. Вариантов может быть больше, если подать уже «отработанные» заграничные паспорта с наличием виз (для усиления «визовой истории»). В отдельных ситуациях понадобиться свидетельство о браке либо паспорт ребенка.

Труднее дело обстоит с рабочей визой: понадобиться разрешение на работу, доказательство, что есть место для проживания, рекомендации и документы о профессиональном образовании на английском языке.