В Астраханской области появилась интерактивная карта цветения лотосов

Туризм >> 23.07.2021
В Астраханской области появилась интерактивная карта цветения лотосов
Этот проект разработали специалисты областного Минтуризма совместно с сотрудниками Центра по вопросам управления регионом. И интересен он будет, как сообщается, всем тем, кто предпочитает путешествовать самостоятельно.

В настоящее время доступ открыт к полутора десяткам мест, на которых расположены поля с лотосами. Ограничений для посетителей там нет никаких. Более того, перечень лотосовых полей всё время обновляется.

Сейчас, судя по данным карты, лотосы цветут в таких районах, как Камызякский, Лиманский, Володарский и Икрянинский. Если говорить конкретно об Астрахани, сообщается, что цветение лотосов здесь можно наблюдать на территории ЗАГСа.

При выборе для путешествий в эти края варианта организованного отдыха туристам предложат побывать в биосферном заповеднике. А там одним любованием цветения лотосов они не ограничатся. Посетителям расскажут о флоре и фауне дельты Волги, покажут, действительно, уникальные растения. А к таковым, в частности, можно отнести чилим, водяные лилии и кувшинки.