В Адыгее на новогодние праздники ожидают не менее 100 тысяч туристов

Туризм >> 29.12.2022
В Адыгее на новогодние праздники ожидают не менее 100 тысяч туристов
И сообщил об этом её глава. В горной части Республики, как рассказал Мурат Кумпилов, забронированы почти все номера. Для гостей подготовлена насыщенная программа. Кроме экскурсий, им предложат активные виды отдыха: катание на санках, лыжах и на снегоходах, джиппинг, а также конные или пешие прогулки.

Кумпилов в этой связи дал особое поручение региональному Комитету по вопросам туризма. Суть его состоит в обеспечении безопасности всех жителей Адыгеи и её гостей. Руководству гостиниц и объектов туризма должны быть даны рекомендации по соблюдению мероприятий антитеррористической защиты, а также контактные телефоны дежурных служб для того, чтобы они могли оперативно реагировать во время праздников. Отдельно даны поручения инспекторам по дорожной безопасности, а также коммунальщикам по расчистке трасс от снежных заносов и льда.

Глава Адыгеи попросил своих подчинённых не забывать о том, что люди приезжают сюда за впечатлениями, отдыхом и за хорошим настроением, поэтому всё это им должны обеспечить.