В Адыгею чаще стали приезжать с детьми

Туризм >> 10.04.2024
В Адыгею чаще стали приезжать с детьми
Детский турпоток в Адыгею за два года вырос в шесть с лишним раз. При этом чаще всего едут туристы, в том числе с детьми, в горную часть региона. Посещаемость горного кластера увеличилась за этот период в полтора раза.

Количество туристов, которые приезжают на отдых в эту Республику, зимой и летом раньше практически не отличалось. Исключением стал прошлый год. Летом сюда приехало втрое больше туристов, чем в предыдущие годы. Это объясняют возросшим интересом отдыхающих к пешим прогулкам, идти в которые, естественно, лучше, когда тепло.

Если говорить о зимних месяцах, одними из наиболее посещаемых локаций в это время года являются посёлки Каменномостский и Тульский. В первом сосредоточено огромное количество турбаз и гостиниц. Второй посёлок знаменит наличием горячих источников.

Летом особенно популярна Даховская. Из этой станицы чаще всего отправляются к водопадам, дольменам и в пешие экскурсии. Не менее востребовано Лагонакское плато. Летом сюда приезжает в два раза больше отдыхающих, чем зимой.