В Адыгее создают центр «Горы удовольствий»

Туризм >> 07.04.2016
В Адыгее создают центр «Горы удовольствий»
На фестивале, посвящённом туризму и отдыху - «Мир без границ», который прошёл в Ростове, наряду с ведущими туристскими предприятиями Адыгеи, представляли и новые проекты региона в туристической сфере. Одним из них был проект «Горы удовольствий». Так называется новый туристско-информационный центр, который создают в Республике.

По словам организаторов данного проекта, сегодня продолжают собирать в единую базу информацию о всех услугах региона в области туризма. Это делается для того, чтобы создать здесь уникальный туристско-информационный портал.

Туристический портал, который сегодня здесь создаётся, будет именно информационным, а не рекламным. На нём будут размещать необходимую информацию об организации отдыха в регионе, об уровне сервиса для отдыхающих. На этом же портале будут размещать достоверные отзывы туристов.

Вторым направлением станет оптимизация, которая коснётся организационных моментов на предприятиях, работающих в сфере туризма. И акцент делается, прежде всего, на высокой культуре обслуживания и на создании благоприятной атмосферы.

На фестивале в Ростове Адыгею представляла делегация, в составе которой было 12 предприятий, занятых в сфере туризма. На экспозиции «Открой для себя Адыгею» они представили свои предложения и познакомили гостей фестиваля с туристскими услугами.

Помимо этого, бизнесмены Адыгеи, которые занимаются туризмом, провели деловые встречи по вопросам дальнейшего сотрудничества.

В рамках мероприятия также прошло заседание Ассоциации «Юг» по курортам и туризму. На совещании обсудили вопросы по подготовке к ЧМ-2018. В частности, говорили об использовании этого события для укрепления отечественного турпродукта и для повышения туристской привлекательности каждого региона страны.