В Волгограде появятся новые бесплатные пешие экскурсии

Туризм >> 02.04.2017
В Волгограде появятся новые бесплатные пешие экскурсии
Уже весной в городе появится несколько новых экскурсионных маршрутов. Пешие экскурсии по проекту «Free Walking Tours» проведут по Красноармейскому и по Центральному районам Волгограда.

В 2016 году, как сообщили в обладминистрации, участвовали в таких познавательных мероприятиях порядка 2 тысяч человек. Проект, который заключается в проведении бесплатных экскурсий по Волгограду, реализует региональное Агентство по развитию туризма. Участников таких экскурсий знакомят с историей Волгограда и с его культурой. Экскурсии проводят сотрудники областного Информационного туристического центра. Маршрут рассчитан максимум на 50 минут. Теперь в Волгограде открывают ещё два дополнительных направления.

Одним из них станет путешествие по Красноармейскому району. И начнётся эта бесплатная экскурсия 5 апреля, в три часа дня. Экскурсанты пешком пройдут от памятника Ленину, который, кстати, можно найти в Книге рекордов Гиннесса. Туда он занесён как самый высокий из монументов, который создан реальному человеку. Экскурсантам расскажут о строительстве Волго-Донского канала, проведут их до шлюза. Гости смогут увидеть памятник-маяк, установленный морякам Волжской флотилии, и триумфальную арку высотой в 40 метров.

Второй будет экскурсия по Центральному району города. А начнётся она 12 апреля, в четыре часа дня. Гостей поведут по улице Гоголя, которая является одной из немногих царицынских улиц, которые сохранились. Сто лет тому здесь были лучшие из магазинов и ресторанов. А здешние гостиницы были оснащенные настоящим чудом техники – лифтами, которых до этого нигде в России не было.