Уровень безработицы на юге России ростет

Экономика >> 24.02.2015
Уровень безработицы на юге России ростет

В Южных регионах Российской Федерации, таких, как Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар и многие другие, большие проблемы с безработицей. Все это связанно с политическими действиями в России: наложение санкций со стороны западных стран на Россию и падение рубля. Правительство пытается удержать стабильность на рынке труда в этих регионах. В Краснодарском крае насчитывается около 20 тысяч человек, не имеющих места работы.

Этот показатель на 5% больше, чем в минувшем году. Большое количество предприятий огласило, что пройдет волна сокращений сотрудников. Уволить собираются больше 3500 тысяч человек. Еще больше безработных людей насчитывают в волгоградском крае. Количество безработных в том районе превышает 20 тысяч человек. Число безработных растет каждый день. В Ростовской области пока удерживается стабильный уровень безработицы.

Местные власти обещают, что он не будет подниматься. Считается, что уровень безработицы растет из-за финансового положения страны. Люди решили сменить старое рабочее место на более высокооплачиваемое. Администрация южных районов России, а так же правительство страны обещают вплотную заняться этой проблемой и в скором времени исключить ее. Также, эта проблема скоро может коснуться Кавказа, где уже очень мало вакансий и много безработного населения.