Торговля пин-барами на валютном рынке

Финансы >> 15.02.2016
Торговля пин-барами на валютном рынке

Одним из эффективных способов зарабатывания на форексе является использование метод пин-баров.
Они представляют собой торговлю типа паттерны, имеющие высокую степень эффективности правильного прогноза движения цены.

Многие начинающие игроки следуют простому правилу. Они считают, что при появлении на графике цены очередного бара то следует сразу заключать сделку. В итоге они остаются не довольны, поскольку получают противоречивые результаты в своей торговле. Тогда новичку или состоявшему трейдеру может подойти робот-помощник.

Но если Вы все же решили продолжить торговать ручным способом то эффективность этого инструмента можно значительно повысить, зная определенные моменты.

Лучше всего ориентироваться на максимальный торговый сигнал. Поэтому не нужно хвататься за каждый появившийся пин-бар. Слабые варианты нужно сбрасывать со счетов, а для торга использовать сильные варианты. Опыт и тренировки увеличивают вероятность успешной сделки.

Прежде всего нужно ориентироваться на те паттерны, которые формируются в направлении тренда. Помните, что использование баров против течения и боковых является преимуществом опытных игроков, достигших определенного уровня мастерства.

Смотрите, если пин-бар в сторону тренда, то используйте этот вариант. Смотрите для этого графики и выбирайте те из них, на которых фиксируется устойчивый тренд. Сразу используйте для анализа дневные графики, а потом переключитесь на четырехчасовые. Это самый надежный и эффективный способ торга на валютной бирже.

Обращайте внимание на пин-бары, которые находятся возле ключевого уровня. Эта позиция означает значимость и достаточное усиление. Это второй фактор, на который нужно обращать внимание при анализе ситуации на форексе.
Следующий момент внимание на длину хвоста. Когда вы достаточно напрактикуетесь на первых двух пунктах, переходите к третьему. Помните, что при наличии слишком длинного хвоста увеличивается вероятность отскока и разворота в обратном направлении. Рассматривайте пин-бар именно как разворотную фигуру.

При этом оценка о длине хвоста всегда индивидуальная, это тоже приходит с опытом. Пока вы начинаете понимать ситуацию, то вам будет по силам оценить только графики, где хвост однозначно длинный.

Нужно чувствовать разницу между пин-баром, который подходит для успешного торга, и тем, который лучше не использовать. В некоторых случаях стоит действовать интуитивно и на основании своего опыта, часто при этом оценки носят исключительно субъективный характер.