Программа "Доступная среда" в Астрахани

Культура >> 30.07.2014
Программа
Как стало известно, во всех филиалах Астраханского музея-заповедника реализуется очень интересная программа, которая носит название «Доступная среда».

Уже было проведено большое количество экскурсий, интерактивных мероприятий и творческих занятий, разработанных сотрудниками данного заведения для детей с особыми потребностями. В этом году участие в этом мероприятии приняли дети с ослабленным слухом, а также коррекционные группы астраханских Детских домов.

Интересные и познавательные занятия для ребят проходят каждую неделю в рамках «Длинных четвергов» на территории филиалов музея-заповедника. Например, очень скоро в Краеведческом музее Астрахани пройдет специальная экскурсия для крупнейшего социально-реабилитационного центра.

В этом году довольно-таки большим спросом у ребят пользуются мероприятия «Тепло добрых рук», «Как появился свет на свет», а также «Сокровища народного орнамента», а также другие кружки, которые направлены на развитие творческого мышления и тактильной чувствительности.

Валентина Аншакова – доктор психологических наук и Елена Герасимиди - заведующая Музеем культуры постарались организовать очень интересное мероприятие, которое связано с поиском абсолютно новых форм социализации детей, имеющих задержки психического развития.

Афиши Санкт-Петербурга не дадут усомниться в кипучей музыкальной жизни мегаполиса. И именно рок афиша, как особое дизайнерское направление, позволяет ориентироваться потенциальному потребителю музыкального продукта – кто есть кто? Следите за рок-афишами!