В Астрахани отметили День туризма

Культура >> 17.10.2014
В Астрахани отметили День туризма

Всемирный день туриста отпраздновали в Астрахани. Сообщение об этом публикует российское информагентство «ФедералПресс».

Следует отметить, что во всем мире День туризма традиционно отмечают в конце сентября, однако сроки празднования этого дня в Астрахани пришлось передвинуть на середину октября из-за проводившегося в городе Каспийского саммита.

В ходе праздничных мероприятий, состоявшихся в рамках празднования Дня туризма, специальными кубками и грамотами были награждены лучшие представители туриндустрии города.

Прошедшее мероприятие стало еще одним поводом, благодаря которому Астрахань смогла заявить о себе, как об одном их потенциальных туристических направлений.

Как заявил вице-губернатор области Константин Меркелов, на сегодняшний день Астрахань может предложить туристам не только рыбалку или охоту, но и другие виды отдыха. Так, в регионе стремительно развиваются и обретают популярность такие виды туризма как лечебно-рекреационный, культурно-познавательный, паломнический, событийный и деловой, отметил руководитель области. Исходя из этого, Меркелов надеется, что в скором будущем Астрахань станет главным центром туризма в прикаспийском регионе.

Мнение губернатора полностью разделяют депутаты астраханской думы, которые отмечают, что развитие делового туризма в регионе должно способствовать привлечению в регион дополнительных внешних инвестиций, а также окажет положительное воздействие не только на деловой климат в регионе, но и станет стимулом для дальнейшего развития городской инфраструктуры.

Кроме того, в Астрахани имеется множество культурно-исторических объектов, таких как Астраханский кремль, башни и старинные усадьбы, что позволяет развивать в городе культурно-образовательное направление туриндустрии.