Накануне Всемирного дня туризма волгоградским гостиницам присвоены "звёзды"

Туризм >> 26.09.2015
Накануне Всемирного дня туризма волгоградским гостиницам присвоены
В Волгоградской области, в преддверии Международного дня туризма, состоялось торжественное мероприятие, на котором вице-губернатор Василий Галушкин чествовал представителей гостиничного бизнеса региона. В частности, свидетельства о присвоении «звёзд» были вручены ещё девяти гостиницам области. Помимо этого, дипломы и почётные грамоты получили лучшие сотрудники и предприятия, работающие в индустрии туризма.

В официальной части мероприятия, в которой звучали поздравления с профессиональным праздником всех работников, занятых в туристической сфере региона, Василий Галушкин подчеркнул, что на сегодняшний день туристической отрасли уделяется в нашей стране особое внимание. Волгоградский регион может гордиться очередной победой на этом поприще, поскольку он на федеральном уровне в нынешнем году защитил крупномасштабный проект, именуемый «Территорией побед». Этот проект призван привлечь туристов в регион и направлен на формирование туристической инфраструктуры. Регион, принимая ЧМ-2018, получает мощный стимул в развитии индустрии гостеприимства.

Прохождение классификации, с последующим присвоением «звёзд», является, по словам вице-губернатора, главнейшим в подготовке гостиничной инфраструктуры Волгоградской области к Мундиалю. Как отмечают эксперты, классификация даёт возможность увидеть и достоинства, и все недоработки гостиничного бизнеса. Более того, сертификация стимулирует к повышению уровня сервиса, поскольку, кроме технических параметров гостиниц, их комфортности и номерного фонда, берётся во внимание, к примеру, и подготовка персонала, а также уровень их владения иностранными языками.

На данный момент в Волгоградском регионе насчитывается 359 средств размещения, рассчитанных на 9360 номеров. Гостиниц всего 219, с общей вместимостью, превышающей 5 тысяч номеров. 50 отелей уже классифицированы либо подали пакет документов на получение «звёзд». У всех остальных осталось не так много времени, поскольку до июля будущего года эту процедуру должны пройти все.