В Астрахани прошел Пушкинский день

Культура >> 07.06.2017
В Астрахани прошел Пушкинский день

Как известно, в России каждый год 6 июня отмечают Пушкинский день. Поэтому в день рождения великого поэта прозвучали стихи в Астрахани, где была успешно организована встреча почитателей его нетленного таланта. Кроме этого, состоялись очень интересные мероприятия во многих учреждениях социальной сферы. К примеру, пенсионеры, которые давно участвуют в проекте «Школа третьего возраста», в рамках Пушкинского дня зачитали известные на весь мир и малознакомые произведения талантливого литератора. Также они представили свои стихотворения, которые посвятили Пушкину, вспомнили самые яркие случаи из его интересной жизни.

Послушать пенсионеров собрались местные жители. Не смотря на свою занятость. Например, работу на известной бирже. Ведь сегодня это хороший способ получения дохода. RoboForex помогает создать наиболее комфортные условия торговли. Также предоставляет услуги наивысшего качества для всех клиентов. Что смогут оценить многие люди, для которых важно не только обогащение, но и культурное развитие.

Поэтому важно посещать столь важные мероприятия. К примеру, в Астрахани сегодня можно было услышать в исполнении Михаила Казакова отрывок из всемирно известной поэмы Пушкина «Руслан и Людмила». А в социальных учреждениях для детей состоялись познавательные и интересные литературные занятия, где детей познакомили с творчеством поэта. Ребята, которые являются воспитанниками центра «Вера», смогли отправиться в увлекательное сказочное путешествие, организованное для них сотрудниками библиотеки.