День Пушкина отметили в Астрахани

Культура >> 10.06.2017
День Пушкина отметили в Астрахани

Пушкинский день весело и ярко отметили в Астрахани. Во всех местных библиотеках с большим успехом прошли интересные мероприятия, которые были посвящены данной дате: презентация новейших изданий, квесты, различные просветительские акции и творческие встречи с известными писателями. В этот день в театрах прошли постановки по самым известным пьесам талантливого поэта. В местных музеях были организованы конкурсы, выставки и мастер-классы.

Начались столь яркие мероприятия в красиво оформленном сквере Пушкина. Жители Астрахани, писатели и деятели культуры в торжественной обстановке прочли стихи поэта и возложили цветы к его памятнику. Это - очень интересные события. А для всех, кто планирует отдых в другом городе, есть возможность арендовать квартиру. Есть много интересных вариантов. Такие квартиры посуточно считаются очень удобным вариантом. В них есть все, что нужно для клиента. Хороший отдых - гарантирован.

Впрочем, не менее интересно было в Архангельске. Здесь вечером для жителей в уютном сквере состоялся праздник. Во время данного мероприятия абсолютно новый взгляд на стихи известного писателя представили участники молодёжного объединения, артисты местного театра и студенты консерватории. Кроме этого, в рамках данного мероприятия состоялись презентация книжных выставок, мастерская детского творчества, масштабная литературная акция, выставка самых лучших работ талантливых учащихся школ искусств. Всех людей со столь важным праздником поздравил Юрий Щербаков, который является председателем местного отделения Союза писателей.