В Майкопе возбудили дело на водителя «Mercedes», обстрелявшего пешехода

Происшествия и криминал >> 06.03.2020
В Майкопе возбудили дело на водителя «Mercedes», обстрелявшего пешехода
Конфликт между двумя людьми, один из которых был 69-летним пенсионером и находился за рулём «Mercedes-Benz», а второй — 21-летним парнем, произошёл вчера в центре Майкопа на пешеходном переходе, который был нерегулируемым. Что там было на самом деле, полицейские смогли узнать благодаря уличным камерам видеонаблюдения.

Так вот. Судя по кадрам, водитель «Mercedes» во время проезда перекрёстка не посчитал нужным уступить дорогу молодому человеку. Парень тем временем тоже продолжал движение. После этого иномарка остановилась, оттуда вышел пожилой водитель и несколько раз выстрелил прямо в юношу-пешехода. Сделав это, он сел в свою машину и уехал. А между тем парня с ранениями разных частей тела пришлось везти в больницу.

Стрелял мужчина, как оказалось, из травматического оружия. Это по оставшимся на месте конфликта гильзам определили криминалисты.

«Стрелка» полицейские оперативно нашли и задержали. У него изъяли травмат и документы к нему. За умышленное причинение вреда здоровью подозреваемый может сесть на несколько лет.