Платёжку на 170 тыс. рублей получила семья из Ростова после визита газовиков

Происшествия и криминал >> 05.02.2017
Платёжку на 170 тыс. рублей получила семья из Ростова после визита газовиков
Новый счётчик на газ был установлен в одном из частных домов около полугода назад. Для его монтажа и приёмки были приглашены специалисты — работники газовой службы. Рабочие проверили все документы и наличие пломб.

Всё было бы хорошо, если бы в конце января в дом не пришли контролёры с проверкой. Они заявили, что пломба на счётчике — не заводская. По словам ростовчанина, они достали магнит и несколько минут прикладывали его к счётчику с разных сторон. Через какое-то время этими манипуляциями они вывели газовый счётчик из строя. Его табло просто остановилось. Составив акт, что на прибор влияет магнит, газовики ушли.

Спустя пару дней эта семья получает счёт за газ. И в нём к оплате стоит 170 тысяч рублей. Ростовчанин просит, чтобы откликнулись все, кто пострадал от подобных манипуляций, чтобы подать коллективный иск в суд.

Эту просьбу многие жители города восприняли не так, как пострадавший ожидал. Ростовчане удивились его наивному поведению. И они не видят смысла в коллективном иске для подачи заявления о мошенничестве. Горожане советуют: прежде, чем кого-то допускать к своим приборам, проверять у них документы, записывая номера предоставленных удостоверений и координаты проверяющих. Если те хоть в чём-то отказали, сразу вызывать полицию.

А совсем недавно по Ростову распространилась информация, что в городе орудует новая банда мошенников. Они предлагают поверку счётчиков на воду. И мошенничество это, кстати, успело уже приобрести массовый характер.