Ростовчанка судится с соседками из-за детских колясок

Происшествия и криминал >> 08.07.2017
Ростовчанка судится с соседками из-за детских колясок
«Дело колясок» стало, пожалуй, наиболее обсуждаемым в Ростове в последние дни. По словам одной из ответчиц, развитие конфликта происходило постепенно. Поначалу были записки, в которых требовали не оставлять коляски. Затем коляски стали исчезать. После этого молодые мамочки оставляли коляски со вкрученными в стену «противоугонными», в виде колец, креплениями. И только после того, как нагрянул участковый, они узнали, кто именно недоволен их колясками. Оказалось — соседка. А требование появиться в суде стало для «нарушительниц» совсем уж неожиданным.

Коляски соседка, которой 32 года, называет «хламом», требуя, чтобы их с площадки убрали, потому что они загораживают проход. Действительно, молодые мамы постоянно оставляли свои коляски внизу, то есть в подъезде, поскольку в отсутствии лифта поднять их они не в силах.

Ответчицы по этому делу заявляют, что никто из соседей не против оставленных внизу колясок. И вообще они надеются, что судебные разбирательства будут долгими. А за это время их дети подрастут, и надобность в колясках отпадёт сама собой.

Первое судебное заседание назначено на август.

Кстати, большая часть горожан — на стороне ответчиц, однако есть и такие, кто занял позицию недовольной колясками «стороны». И на будущее советуют всем остальным: прежде, чем оставлять коляски у дверей чужих квартир, договориться с жильцами этих квартир.