LED прожектор: долговечный, экономный осветительный прибор

Общество >> 20.07.2016

LED прожекторОдин из первых прожекторов с направляющими линзами был изготовлен Кулибиным, так что этот вид осветительных приборов известен уже долгое время. Но только LED прожектор обеспечивает яркий направленный свет при максимально сниженном потреблении электрической энергии. 

Прожектора: преимущества и гарантия качества

Используя светодиодные прожектора, мы улучшаем освещенность территории и, по сравнению с устаревшими галогенными и лампами накаливания, экономим собственные денежные средства.

В чем же преимущества LED прожектора?

  • Экономичен. Потребляют меньшее количество электроэнергии (в сравнении с галогенными приборами). Мы привыкли к лампам накаливания и знаем, при какой мощности сколько потребуется оплатить по счетам за электричество. Поэтому чтобы понять, насколько будет эффективно светодиодное устройство, для быстрого и легкого счета, рекомендуется использовать коэффициент 10. Так, освещенность с лампочкой 100Вт равна диоду 10Вт.
  • Продолжительный срок службы. Производитель закладывает работоспособность механизмов 30000 – 50000 часов. Выпускаются модели, оснащенные датчиками движения, а также, если установлены специальные реле — с возможностью автоматического включения в определенное время суток.
  • Широкий температурный режим эксплуатации от -40 до +55 С.
  • Корпус изготавливается с высоким запасом прочности. При производстве используются нержавеющие материалы и специальная краска. Коробка устойчива к механическим повреждениям, настолько прочная, что выдерживает ураганный ветер, ливень и перепады температур.
  • Не восприимчив к скачкам напряжения, включается без задержек, при этом количество включений-выключений неограниченно.
  • На весь период работы не требует замены комплектующих, не нуждается в техническом осмотре.

Прожектора LED выпускаются различной модификации, установленные в них светодиоды отличаются яркостью, что влияет на интенсивность освещения. RGB модели позволяют выбрать цвет свечения и используются для создания разноцветной иллюминации. LED прожектора обеспечивают световую температуру от 2700К до 7000К (от теплого желтого до холодного белого) и световой поток 800-4500 Лм. Если дополнительно установить контроллер, то появляется возможность изменять цветовую гамму, яркость и создавать неповторимые, потрясающие эффекты.

Прожектор LED — освещение, обеспечивающее защиту от несанкционированного проникновения

Прожектора позволяют направлять свет туда, куда вы хотите и имеют широкий луч обхвата. Применяются как для освещения промышленных или бытовых территорий, так и для создания великолепных световых шоу. Различаются по степени защиты корпуса от воздействия внешней среды, что определяет, где они могут быть использованы (в помещении, снаружи, под водой). Чтобы купить Прожектор LED — достаточно оставить заявку на сайте интернет-магазина «Ledstorm» или пообщаться по телефону с менеджерами. И, в кратчайшие сроки, в полной сохранности, вы получите свою посылку.