В ГДК «Дагомыс» акция «Растем вместе»

Общество >> 07.06.2017
В ГДК «Дагомыс» акция «Растем вместе»
Недавно в ГДК «Дагомыс» торжественно отметили день окружающей среды. Родители воспитанников дома культуры и детки, посещающие приклубную досуговую площадку, с энтузиазмом провели очень интересное мероприятие под названием «Растем вместе», в ходе которого высадили деревья. Помогли местным жителям организовать эту акцию представители ЖК «Каравелла Португалии» и ООО Технопарка «Дагомыс».

В открытии мероприятия участвовали руководитель администрации поселка Дагомыс Мавьян А.А., а также начальник управления по вопросам семьи и детства Н.Г. Кардава. Они напомнили всем присутствующим о том, почему так важно охранять окружавшую среду. А чаще всего - это делают выхлопные газы автомобилей, которые иногда попадают в непредвиденные ситуации. Есть фирмы, которые могут помочь в этом случае. Эвакуатор Краснодар можно без проблем вызвать по телефону. Он отбуксирует авто. Что наиболее приемлемо для многих водителей, которые также должны стараться вносить свой вклад в сохранение экологии.

А на прошедшем мероприятии об этом очень много рассказали сотрудники крупнейшего эколого-биологического центра им. Соколова. Больше внимания специалисты уделили особенностям и истории культивирования эвкалипта, «работа» которого важна для климата Краснодарского края. Ведь именно это дерево было высажено на территории ГДК «Дагомыс». В это время юные художники делали зарисовки происходящего. После окончания всех работ ребята смогли попробовать сладкие угощения и отдохнуть на концерте, который подготовили коллективы местного дома культуры.