Волгоградцы везут 11 медалей с Чемпионата и Первенства ЮФО по ММА

Спорт >> 25.03.2018
Волгоградцы везут 11 медалей с Чемпионата и Первенства ЮФО по ММА
И потому у волгоградской сборной теперь третье место среди 8 команд. Впереди — только кубанцы и крымчане.

Самые сильные из бойцов ММА в ЮФО в мае будут участвовать в Чемпионате страны, который проведут в Челябинске. А победители в юношеском первенстве (16-17 лет) в сентябре поедут в Великие Луки на национальный смотр.

Сильнейшими в ЮФО стали Магомед Мамаев (до 77,1 кг), а также юноши Дмитрий Панков, Асеф Чопуров и Магамед Гардашов. Последний боец, кстати, забрал «золото» без финального поединка. Дело в том, что в решающем бою Гардашов должен был выйти на ринг против своего одноклубника по «Самбо-34» Магомеда Атаева. В этом случае победителя определяет жребий, а он выпал Гардашову. Оба эти бойца готовятся к осеннему выступлению на Чемпионате России, поэтому результат встречи, которая не состоялась, значения не имел.

Дмитрий Панков тоже вполне мог бы стать победителем окружного первенства без проведения решающей схватки. Но в этом случае не потому, что второй финалист — тоже волгоградец. Соперником Дмитрия был Манвел Балаян — краснодарец. И он опоздал на поединок. Судьи хотели даже его дисквалифицировать, но Панков со своим тренером Насыром Гусейновым настояли, чтобы дождаться кубанца и провести-таки бой. В итоге бойцы в самом лёгком весе у юношей, вместо первых, вышли на ринг последними, причём ожидание ничуть не помешало волгоградцу с явным преимуществом побороть противника.

Дмитрий Панков после триумфального финала признался, что не хотел брать золотую медаль без боя. И добавил, что не может сказать, что выиграть ему было легко, так как оба его боя были напряжённые. Тем более, что он впервые выступал по правилам ММА.
Источник: kuban.info