В Волгоградской области для туристов подготовили 50 маршрутов

Туризм >> 05.05.2019
В Волгоградской области для туристов подготовили 50 маршрутов
В природных парках действуют сегодня не только традиционные турмаршруты, но и разрабатываются совершенно новые. С этого года, кстати, уже появилось несколько таких маршрутов. Ими являются, например, маршруты «Обитель птиц» и «Последний землепроходец». У туристов теперь, кроме того, есть возможность совмещать посещение уникальных объектов природы с приятным привалом на зелёной стоянке. В туристических программах, помимо пеших, предусмотрены также и автомаршруты.

Того, кто любит историю, наверняка заинтересует быт разных народов и их традиции. Волгоградская область, кроме природных парков, может предложить ещё и посещение памятников культуры и архитектурных сооружений. А на выходные здесь предлагают рассчитанные на несколько часов отдельные туры.

Экологический туризм является одним из основных направлений работы областного руководства. Развитие такого туризма напрямую связано с повышением привлекательности для туристов всей Волгоградской области. В регионе заняты разработкой программы по развитию туризма, которая рассчитана до 2025-го года.