Где можно совершить обмен Биткоин на доллар

Коммуникации и технологии >> 30.01.2021
Где можно совершить обмен Биткоин на доллар

Сегодня Биткоин – это не только основной платежный инструмент, но и важное, эффективное средство для обмена валют, которое позволяет приобрести самые различные существующие монеты, фиат. У пользователей есть отличная возможность приобрести за биткоины национальную валюту, среди которой лидирующие позиции занимает доллар. Зачастую трейдеры со всего мира производят обмен своих заработанных биткоинов на доллары США, так как они считаются наиболее стабильными, кроме того, «баксы» котируются на всем земном шаре. Достаточно распространенным вариантом расчета в наши дни считается ВТС, хотя называть такое использование повсеместным невозможно.

Преимущества Биткоина

Их много в сравнении с фиатными деньгами:

  • для осуществления операций не понадобятся банки и дополнительные комиссии для вывода денежных средств;
  • перевод осуществляется в любую точку по всему миру, при этом можно не производить обмен на национальную валюту;
  • биткоин не подвергается инфляции;
  • счета не могут быть заморожены или арестованы.

Стоит отметить, что главной областью использования Биткоин является все же Интернет. Монеты ВТС можно использовать для оплаты в онлайн-магазинах, на игровой площадке, облачном сервисе. Если вас интересует обмен биткоин на доллар на Cryptex , то всю информацию вы запросто сможете получить на соответствующем портале, решив свой вопрос в несколько кликов. Биткоин является достаточно популярным еще и тем, что такую оплату принимают практически все международные авиакомпании. А вот для других целей биткоин лучше не использовать, тем более что на территории РФ эта валюта считается незаконным платежным инструментом.

Обмен Биткоина – методы обмена, возможные риски и потери

В наши дни существует несколько основных вариантов обмена – на криптобирже, специальном сервисе. Главные отличия заключаются в том, что биржа может предложить весьма выгодную комиссию за обмен, чего нельзя получить от большинства обменных пунктов, они являются вполне надежными, да и скорость обработки заказов у них намного выше, чем скорость обменника. Деньги на счет при таком обмене поступают мгновенно, все транзакции надежным способом защищены от мошеннических действий, комиссия почти не ощутима.

Ко всему прочему, биржа располагает достаточным резервом долларов, что немаловажно для клиентов. Что касается текущего курса обмена, то он непрерывно транслируется с торговой площадки, чтобы пользователи могли запросто подобрать наиболее выгодную стоимость.