Для культуры и туризма Адыгеи разработают единую медиаплатформу

Культура >> 08.04.2023
Для культуры и туризма Адыгеи разработают единую медиаплатформу
О создании такой информационной системы говорилось на совещании, которое прошло в Центре по управлению регионом. Назвать медиаплатформу решили «Культурным регионом — 01». Участвовать в её разработке, кроме специалистов упомянутого выше Центра, будут представители Минкульта, Минцифры и республиканского Комитета по вопросам культуры и туризма.

Информационная платформа создаётся для решения проблем, которые успели накопиться в этих сферах. Унифицированное медиапространство должно помочь в улучшении взаимодействия культурных учреждений с жителями и гостями Адыгеи, а также в повышении посещаемости объектов культуры и туризма.

В Минкульте региона рассказали, что для Адыгеи создадут единую электронную билетную систему, и поиск мероприятий, которые интересуют жителей, станет намного проще.

Власти Республики рассчитывают, что с «одним окном», единой региональной билетной системой и с активным продвижением в Интернете можно будет повысить уровень организации работы в каждой из этих двух сфер деятельности.