Калмыкия готовится к Фестивалю тюльпанов

Культура >> 07.03.2024
Калмыкия готовится к Фестивалю тюльпанов
Который, как и в прошлый раз, будет проходить в течение целого месяца. Этот традиционный весенний калмыцкий праздник проведут в апреле — с 1-го по 30-е число.

В дни Фестиваля на территории Республики будут работать разные площадки. Гости праздника смогут принять участие в спортивных и культурных мероприятиях, побывать на мастер-классах, этнографических выставках и ярмарках. Получат удовольствие и любители национальных калмыцких блюд. Для них подготовили «МаханФест». Помимо гастрономического фестиваля, в рамках праздника проведут и «Джангариаду».

Одним из наиболее запоминающихся событий месяца должен стать Фестиваль, на котором выступят национальные театры, в том числе приглашённые из Алтая, Сахи (Якутия), Чувашии, Башкортостана и Марий Эл.

Калмыцкий Фестиваль тюльпанов, кстати, вошёл в число самых лучших этнособытий 2023 года. На всероссийском конкурсе этнотуризма он попал в ТОП-5. А портал Национального календаря событий включил Фестиваль тюльпанов в Калмыкии в ТОП-50 главных событий страны.