В Калмыкии стартовал новый сезон проекта «Первая помощь»

Медицина и здоровье >> 02.03.2024
В Калмыкии стартовал новый сезон проекта «Первая помощь»
Благодаря которому дети узнают, как в случае необходимости не только оказать первую медицинскую помощь, но и сделать это правильно. В прошлый раз обучение в Калмыкии прошли чуть более 6 тысяч ребят. В этом году их будет 8 тысяч.

В этом году в проекте представлены новые направления. Среди них, например, донорство, школа милосердия, а также профилактика таких серьёзных заболеваний, как ВИЧ и туберкулёз. Для детей подготовили разную программу обучения. Они могут пройти мастер-классы, пойти на экскурсии, принять участие в соревнованиях, где каждый сможет наглядно продемонстрировать свои знания и умения по оказанию первой медпомощи. Кстати, проходить все перечисленные выше мероприятия будут до конца года. А их итогом станет участие в региональном чемпионате. И у того, кто в нём победит, появится возможность отправиться на всероссийские соревнования.

Что касается всероссийского чемпионата, в нём будут участвовать представители от каждого субъекта Федерации. Но к нему допускаются дети с 14 лет.