Школьники и студенты Адыгеи повышают уровень финансовой грамотности

Образование и наука >> 29.01.2023
Школьники и студенты Адыгеи повышают уровень финансовой грамотности
Подключаясь к проводимым в онлайн-режиме занятиям. Так, вебинары по этой теме во время весенней и осенней сессий набрали 18 с лишним тысяч просмотров. В Адыгее к участию в проекте присоединились все техникумы, и продолжают это делать школы.

Для многих учащихся учебных заведений такой формат обучения уже успел стать привычным. Детям удобно не только получать ответы на возникающие у них по данной теме вопросы. Многие из ребят, благодаря этому проекту, уже определились с будущей своей профессией.

Что касается тем, наибольшей популярностью у ребят пользуются темы, которые касаются вопросов инвестирования, управления доходами и расходами, а также защиты денег от мошенников. А некоторые из тем помогают им готовиться к ЕГЭ по такому предмету, как обществознание. Получить дополнительные знания по финансовым вопросам старшеклассники и учащиеся колледжей смогут и в период весенней сессии. А она, кстати, уже началась и будет проходить по конец апреля. В расписание занятий включено более двух десятков тем.