В парке Майкопа внедорожник насмерть сбил ребёнка

Происшествия и криминал >> 23.07.2023
В парке Майкопа внедорожник насмерть сбил ребёнка
Мальчику было всего 9 лет. Трагедия произошла вчера днём. За рулём, по информации СМИ, находился судья местного горсуда.

По предварительным данным, вначале «Мерседес», которым сбило ребёнка, протаранил автомобиль, который стоял на перекрёстке, после чего, проехав приблизительно 400 метров, врезался в бетонный бордюр, который ограждал въезд на территорию парка. Говорят, что водитель внедорожника двигался с большой скоростью, а потом, по его словам, у машины отказали тормоза.

Сбитого «Мерседесом» ребёнка не довезли до больницы. Он умер по дороге. Травмы остальных пострадавших детей — разные, по степени тяжести. Например, состояние 7-летней девочки — очень тяжёлое, потому что находится она в реанимации. Другие дети — 12-летняя девочка и два мальчика — 8-ми и 10-ти лет — под наблюдением врачей республиканской больницы. Все эти дети, по информации, официально предоставленной республиканским МВД, были пассажирами внедорожника. Кроме них, пострадали и взрослые. Они находились в этом же автомобиле.