В Астраханской области возрождают завод «Красные Баррикады»

Промышленность >> 22.01.2022
В Астраханской области возрождают завод «Красные Баррикады»
Сейчас здесь вовсю кипит работа, а между тем производство простаивало в течение нескольких лет. Кстати, когда Игорь Бабушкин, губернатор Астраханской области, в прошлый раз встречался с Владимиром Путиным, он лично поблагодарил Президента за то участие, которое глава государства принимал в процессе возрождения этого крупного предприятия.

В прошлом году, например, на этом заводе рабочие сделали части опоры основания стационарной ледостойкой платформы, которая предназначена для разработки газового месторождения «Каменномысское-море». В настоящее время её собирают калининградцы. Кстати, именно на территории Икрянинского района, то есть там, где находится предприятие, был построен танкер-химовоз. Там же прошли и его испытания.

Что касается планов на этот год, предприятие рассматривает возможность строительства судов, в которых заинтересованы Иран и Туркменистан. А поскольку деятельность это предприятие постепенно восстанавливает, ему нужны специалисты. Речь, в частности, идёт о сварщиках и сборщиках.