В Сочи нашли выход из ситуации с заторами в сезон

Недвижимость >> 21.04.2021
В Сочи нашли выход из ситуации с заторами в сезон
Вопросы, касающиеся повышения автотрафика в высокий сезон, обсудили на совещании, которое прошло в администрации курорта. И добиться этого власти хотят за счёт создания перехватывающих парковок, а также с помощью чёткого определения посадки и высадки туристов и развозки работников городских предприятий на служебном транспорте.

До начала сезона здесь, кроме того, планируют завершить ремонт на проезжей части, в том числе в Лазаревском районе, что тоже позволит существенно разгрузить дороги.

На уровне местных властей решено, кроме того, возобновить использование на платной основе прибордюрных парковок. Это, по оценкам экспертов, даст возможность избавить от личного транспорта центральную часть города.

Даны отдельные рекомендации и руководству крупных сочинских предприятий, а также отелей и санаториев. Особенно речь идёт о тех, которые расположены в центре. Они должны организовать доставку своих сотрудников служебным транспортом. А всем магазинам в городе дано указание по приёмке товара только ночью.