В Сочи должны построить и отремонтировать свыше 200 объектов

Недвижимость >> 25.04.2021
В Сочи должны построить и отремонтировать свыше 200 объектов
Имеются в виду в данном случае объекты социальной и инженерной инфраструктуры. Сроки по ним тоже установлены — до 2030 года. Это сказано в Стратегии социального и экономического развития курорта. Ориентировочные затраты на проведение всех этих работ составляют 267 миллиардов рублей.

Отмечается, что предусмотрено новой программой и развитие ЖКХ. Это, как говорят власти курорта, позволит решить проблемы, которые копились в течение длительного времени.

Ранее Алексей Копайгородский, глава Сочи, сообщал, что именно по этой программе развития в городе будут модернизированы водопроводные сети, построены и отремонтированы детсады и школы, реконструированы концертные залы. Запланирована, кроме этого, по словам мэра, установка очистных сооружений и проведение берегоукрепительных работ.

Напомним, высокий процент миграции привёл к тому, что в сочинских детсадах и школах не хватает мест. Не справляются с нагрузкой и коммунальные сети. Особенно эта проблема обостряется с наступлением туристического сезона.