В 2022 году в Астраханской области планируют обновить 100 км дорог

Недвижимость >> 05.03.2022
В 2022 году в Астраханской области планируют обновить 100 км дорог
Несмотря на рост цен и существующие ограничения, реализация нацпроекта по созданию безопасных и качественных дорог в Астраханской области продолжится. Этот и другие вопросы, которые касаются дорожной отрасли, были подняты на совещании, которое прошло у губернатора Игоря Бабушкина.

В регионе, по плану на этот год, должно быть отремонтировано более 45 дорожных объектов. В это количество, кроме региональных трасс, входят мосты и городские улицы. Планируют власти, кроме того, продолжить строить стратегически важный объект. Речь, в частности, идёт о Восточном обходе Астрахани.

По словам Сергея Иващенко, астраханского министра транспорта, нужно запасаться стройматериалами, размещая их на базах, чтобы уже в марте можно было начинать поэтапно выполнять работы.

Игорь Бабушкин считает, что лучше предугадывать, где и с чем могут возникнуть проблемы, потому что тогда власти быстрее помогут преодолеть ту или иную кризисную ситуацию. Поэтому губернатор рекомендует исполнителям контрактов обновлять информацию.