Калмыкия достигла рекордных показателей строительства жилья

Недвижимость >> 05.05.2022
Калмыкия достигла рекордных показателей строительства жилья
Высоких темпов строительства жилья степная Республика достигла в первом квартале текущего года. Отмечается, что таких показателей она не демонстрировала последние лет 10.

Исследовав показатели трёх лет, начиная с 2019 года и заканчивая 2021-м, специалисты регионального Минстроя пришли к выводу, что темп ввода жилья вырос в Калмыкии на 20%. С января по март 2019 года, в соответствии с данными, которые они приводят, произошло 12%-ное увеличение показателей жилищного строительства. Следующий, то есть 2020 год, демонстрирует спад. Почти в таких же объёмах. Причиной назван коронавирус. Прошлый год показал восстановление позиций региона в данном направлении. Рост жилищного строительства превысил тогда 39%.

В Калмыкии за первый квартал 2022 года, по словам Антона Рубанова, главы республиканского Минстроя, было введено в эксплуатацию 44 с лишним тысячи жилых кв. метров. При этом министр подчеркнул, что он будет прикладывать максимум усилий, чтобы строительная отрасль региона развивалась и впредь.