В Астрахани строят огромный аквапарк

Недвижимость >> 18.04.2024
В Астрахани строят огромный аквапарк
Инвестиции в строительство оцениваются почти в 1 млрд рублей. По площади он будет занимать примерно 8 тысяч кв. метров. Рассчитан будущий аквапарк на пребывание в нём до 500 человек. Открытие нового объекта, который предназначен для досуга и развлечений, запланировано на май следующего года.

Строительство аквапарка, судя по опубликованным СМИ спутниковым снимкам, идёт полным ходом. Но его собственники, как говорят, столкнулись с определёнными проблемами, главной из которых является то, что ни одного подъездного пути к этому объекту нет. Представители подрядчика обратились за помощью с решением этого вопроса к самому губернатору. И соответствующие распоряжения Игорь Бабушкин уже дал.

Хотят собственники аквапарка, чтобы вместе с дорогой была там построена и транспортная развязка. И установлен светофор. Но это требует огромной работы в части проектирования. И чревато появлением ещё одного аварийно-опасного участка. Но вот что касается съезда и автобусной остановки, это сделать вполне реально.