В Волгоградской области разработают программу для аграриев

Сельское хозяйство >> 06.01.2022
В Волгоградской области разработают программу для аграриев
И будет она чем-то напоминать программы «Земский доктор» и «Земский учитель». Об этом говорилось сегодня на заседании, темой которого стали вопросы развития АПК и сельских территорий. А проводил его губернатор. Кстати, Андрей Бочаров и инициировал разработку новой программы, которая будет касаться волгоградских аграриев.

Молодые специалисты, по словам главы Волгоградской области, в сельское хозяйство приходят, но их не так много. И немаловажной причиной, как считают сами сельхозпроизводители, является показатель заработной платы. А он до средних заработков по региону пока что не дотягивает.

Поддержка кадрового потенциала в АПК, по словам Андрея Бочарова, предусмотрена на региональном уровне. Так, в частности, в Волгоградской области молодые специалисты при переезде в сельскую местность на работу могут рассчитывать на единовременную помощь. Губернатор акцентировал внимание на том, что такие выплаты существуют не во всех регионах. Но региональный закон, по его словам, нуждается в доработке.

Читайте также:

https://shounen.ru/service/1387-poker-dom-kazino-interesnye-vozmozhnosti-dlja-ljubitelej-slotov.html
https://sc-os.ru/ecobuilding/7999-pokerdom-igrayte-v-udobnom-meste-v-udobnoe-vremya.html