Важный момент: проверка квартиры перед покупкой

Сельское хозяйство >> 28.02.2022
Важный момент: проверка квартиры перед покупкой

Естественно, подобрать удобное и надежное жилье – задача не из легких, однако все меняется со временем. Так, например, более упрощенным способом проверки квартиры перед покупкой квартиры является наличие документа Единого государственного реестра недвижимости. Покупателю стоит заняться вопросом «чистоты» сделки, так как на рынке нередки случаи афер. Дабы предотвратить мошеннические действия, каждый покупатель обязан узнать все о собственнике квартиры, которую желает приобрести. Для этого рекомендуется использовать проверенные источники, среди которых есть и https://roskad.com/. Именно на интернет-ресурсе компании потребитель может проверить всю нужную информацию, получив ранее упомянутую выписку.

Что это за выписка?

Реестр недвижимости – это полная база данных о каждом объекте недвижимости, имеющим собственника и кадастровый номер соответственно. Вот почему стоит требовать выписку ЕГРН, проверять информацию перед заключительным этапом покупки жилья, ведь из нее можно узнать самое важное:

  • ФИО собственника.
  • Подробности о датах и основаниях владения недвижимостью.
  • Дата регистрации.
  • Наличие залога.
  • Кадастровая стоимость недвижимости.

Если стандартной информации интересующему не достаточно, человек имеет возможность запросить расширенную выписку из базы данных. Достаточно просто обратиться в государственные органы с соответствующим заявлением. Время выдачи документа не должна превышать одного месяца, так как информация, безусловно, должна быть актуальной на сегодняшний день. От этого зависит безопасность сделки для покупателя. Гражданину на адрес проживания придет бумажный вариант выписки. Также можно на https://roskad.com/kadastrovaya-stoimost-zemelnogo-uchastka узнать кадастровую стоимость земельного участка.

Проверка недвижимости по основным пунктам

Для проверки недвижимости подойдет roskad.com. На интернет-странице https://roskad.com/proverit-kvartiru-pered-pokupkoy к поиску информации доступны категории:

  1. История владения.
  2. Кадастровая стоимость.
  3. Полная проверка квартиры.

Здесь можно получить выписку ЕГРН с официальной печатью Росреестра. Для дальнейших консультаций специалисты предлагают помощь, на сайте выставлены номер телефона и электронная почта компании. Одна из самых популярных функций – узнать кадастровую стоимость объекта, которую компания также осуществляет в своей работе. Доступны разные способы оплаты оказанных услуг, а всего «Роскад» занимается не менее 10-ю вопросами на рынке недвижимости.