В Майкопе будет высажено больше 200 кустов роз

Общество >> 08.03.2021
В Майкопе будет высажено больше 200 кустов роз
И произойдёт это в рамках благоустройства сквера, который расположен на улице Краснооктябрьская, то есть между Комсомольской и Пушкина, по программе формирования городской среды. Кстати, таким образом благоустроить территорию захотели сами жители города. Выбор был сделан ими в ходе голосования.

По информации, которую предоставили в горуправлении ЖКХ, при обустройстве общественных пространств отдельное внимание планируется уделить озеленению. Так, в сквере на Краснооктябрьской высадят две с лишним сотни кустов роз. Кроме этого, согласно дизайн-проекту, площадь будет разбита на зоны отдыха. Также сообщается, что рабочие займутся обустройством пешеходных дорожек, общая площадь которых будет превышать 500 квадратных метров. Кроме скамеек с урнами, появится там и современное освещение.

А в конце апреля жители региона помогут определиться с перечнем тех проектов, которые нужно реализовать в первую очередь, в плане благоустройства территорий, на будущий год. Продлится такое голосование до июня.