В Майкопе появится новая зона отдыха

Общество >> 19.05.2021
В Майкопе появится новая зона отдыха
Завершить её создание планируют в следующем году. По поводу инвестиций, уже известно, что сумма их превысит 405 миллионов рублей. Этим проектом, как сообщают власти, предусмотрено проведение работ по берегоукреплению реки Белая, а также по благоустройству территорий. Работы, в рамках реализации Индивидуальной программы развития региона, профинансирует федеральный бюджет.

Что касается проекта, благоустраивать должны будут 3 тысячи метров набережной. В настоящее время идёт разработка документации по двум большим открытым бассейнам, один из которых — общий, второй — спортивный. Их должны капитально отремонтировать.

На берегу у парка, кроме прогулочных тропинок, детской и спортплощадки, велодорожек, скало- и скейтодрома, аттракционов, скамеек и архитектурных композиций, должны появиться сходы по направлению к реке. Особое внимание, по словам Мурата Кумпилова, главы региона, должно быть уделено безопасности посетителей парка. А это будет обеспечено в том числе и установкой камер видеонаблюдения.