Ростовчанам обещают площадки для выгула собак

Общество >> 23.01.2022
Ростовчанам обещают площадки для выгула собак
Начать их обустраивать пообещал Алексей Логвиненко. В каждом из районов Ростова, по словам сити-менеджера, начнётся строительство от 2 до 3 специализированных площадок. Там можно будет, кроме того, заниматься и дрессировкой собак.

Тему эту на личном приёме у главы города поднял один из представителей местной Федерации спортивного собаководства. И сказал, что в течение многих лет они добиваются выделения «клочка земли» для того, чтобы заниматься кинологическим спортом.

И землю эту Федерации предложили в 2019 году. У Темерника. Но там, по словам общественника, находится свалка. Тем не менее они нашли и спонсора (а денег нужно не менее полутора миллионов рублей), и тех, кто готов строить площадку. Но городские власти давали землю только на 2 года. А это — очень маленький срок. И спонсор отказался вкладывать свои деньги.

Потом было ещё предложение — у Гребного канала. Но за аренду участка там нужно было платить по 20 тысяч в месяц. И Федерация спортивного собаководства вынуждена была сама отказаться.