В Ростове пройдёт Фестиваль уличной еды

Общество >> 24.08.2022
В Ростове пройдёт Фестиваль уличной еды
Блюда по уникальным рецептам здесь 17 и 18 сентября представят лучшие рестораторы и гастроэнтузиасты страны. Каждому из участников Фестиваля предстоит приготовить такое блюдо, которое отражало бы вкусы донского региона. Местом проведения гастрономического мероприятия станет Левобережный парк.

На Фестивале будет, кроме того, проведён конкурс. Его целью станет выбор самого лучшего на юге России уличного блюда. Победитель регионального этапа этого конкурса поедет на всероссийский этап.

Кроме дегустации различных блюд, гостям праздника, по словам его организаторов, представят широкую программу культурно-массовых мероприятий. Сообщается, что, помимо мастер-классов и познавательных лекций, желающие смогут побывать на кинопоказах.

Ростов, по словам Алексея Логвиненко, во все времена славился хлебосольностью. Глава города выразил уверенность в том, что участие столицы донского края в предстоящем гастрономическом празднике в очередной раз докажет, насколько гостеприимными были и остаются её жители.