В Астрахань готовы переехать ради работы 38% россиян

Общество >> 26.09.2022
В Астрахань готовы переехать ради работы 38% россиян
Не секрет, что многие уезжают из Астрахани в поисках лучшей жизни. Неожиданно этот город стал одним из наиболее популярных малых городов России, куда готовы переехать жить и работать из других регионов страны. Это показал опрос, который был проведён в текущем месяце среди россиян. Примерно столько же респондентов отдали свой голос за Ставрополь. Каждый четвёртый опрошенный, как отмечают авторы данного исследования, готов рассмотреть для переезда город Владимир.

Кстати, самыми частыми причинами для переезда на постоянное место жительства в небольшой город участники опроса называли размеренный образ жизни. Таких оказалось 60%. Из-за природы небольшие города нравятся, как говорится в исследовании, 47% наших соотечественников. По мнению 39% опрошенных, в не очень большом городе есть все условия для того, чтобы сбалансировать работу и личную жизнь.

Это исследование, как отмечают его авторы, показало, что бросить всё и переехать в другой город ради работы, готовы 60% опрошенных жителей нашей страны.