Из каналов в Астрахани вытаскивают телевизоры, холодильники, кресла и диваны

Общество >> 15.06.2023
Из каналов в Астрахани вытаскивают телевизоры, холодильники, кресла и диваны
Не говоря уже о тряпках, бутылках, детских колясках, сгнивших овощах-фруктах и прочих отходах. За день коммунальщики вынуждены доставать оттуда по два кубометра мусора. В этом году, по их словам, на одну проблемную точку стало больше. Речь, в частности, идёт о Ямгурчевском мосте, на котором по выходным торгуют вещами б/у. Не проданные за день товары продавцы сбрасывают прямо в канал. Бригадам иногда приходится выезжать туда по несколько раз в день.

Вместо того, чтобы выбрасывать сломанный телевизор, его всегда можно отремонтировать в Алматы eco-service.kz. На сайте есть вся необходимая информация для заказа этой услуги.

Ещё одной проблемой, как они говорят, стали, как ни странно, свадьбы. У Моста влюблённых после них остаётся самый разный мусор — от битого стекла и пластика до бумаги и остальной упаковки, хотя урн повсюду поставлено более чем достаточно.

Зачем из астраханских каналов стараются сделать помойку — непонятно. Чистить их коммунальщики начинают с приходом весны, лишь растает лёд, и заканчивают только с наступлением зимы.

Власти Астрахани постоянно обращаются к горожанам с просьбой соблюдать чистоту и бросать мусор в специально отведённые для него места.