В Калмыкии будут праздновать День Республики

Общество >> 04.07.2023
В Калмыкии будут праздновать День Республики
Завтра ей исполняется 103 года. Этот праздник учредил в 2019 году глава региона Бату Хасиков, согласовав с Народным хуралом в преддверии столетнего юбилея автономии. Кстати, решение увековечить эту дату принималось ещё в 1920 году, но до учреждения праздника прошло почти сто лет.

Торжественные мероприятия, которые приурочены к этому Дню, пройдут завтра во всех муниципальных образованиях региона. В качестве эпицентра празднования выбрана, конечно же, Элиста. Отмечать праздник там будут на площади Победы.

Организаторами праздничных мероприятий опубликованы программы массовых соревнований по национальным видам спорта и музыкального фестиваля. Для всех гостей будет проведён флешмоб с использованием флага Республики и успевший стать уже традиционным интерактив «Семейная среда», а также всевозможные конкурсы и концерты. Будут работать творческие площадки в разных форматах. Этими мероприятиями здесь отдают дань памяти тем людям, которые стояли у истоков создания Республики, кто её развивал и защищал.