Волгоградцы продолжают активно сдавать нормы ГТО

Спорт >> 14.02.2021
Волгоградцы продолжают активно сдавать нормы ГТО
Жители региона стремятся не только стать счастливым обладателем почётного знака. Участвуя в спортивных мероприятиях, они могут посоревноваться с теми волгоградцами, которые представляют родной регион на самом высоком уровне.

Власти Волгоградской области постоянно развивают спортивную инфраструктуру, чтобы каждый житель мог попробовать сдать нормативы. И при этом не покидать свой район. На сегодняшний день волгоградцев принимают в 45 центрах тестирования, которые работают во всех муниципальных образованиях. Своя спортивная площадка, которая предназначена для сдачи нормативов, есть и в каждом из районов областного центра.

При этом получить заветный значок мечтают многие. Некоторые — с детства. Даже профессиональные спортсмены Волгограда надеются, что коллекция их спортивных наград пополнится и этой. Нормативы, по словам спортсменов, может сдать каждый, кто уделяет спорту хотя бы несколько дней в неделю. И нужно для этого, как они говорят, не так много: просто поставить перед собой такую цель.