«Ростов» крупно проиграл «Уралу»

Спорт >> 12.12.2021
Встреча проходила вчера на «Ростов-Арене». И завершилась счётом 4:1.

Игра получилась напряжённой. Хозяева поля не смогли защитить свои ворота на 3-й и на 6-й минуте, потом — на 39-й и на 43-й. И забили всего раз. Сделал это, реализовав пенальти, Дмитрий Полоз.

Счёт открыли уральцы уже в самом начале. Сделал это, ворвавшись в штрафную и пробив под перекладину, Рамазан Гаджимурадов. Полузащитник уральской команды очень удачно воспользовался ситуацией. И благодаря последовавшему после углового дальнему удару низом Арсена Адамова «Урал» почти сразу удвоил своё преимущество.

Тот же Адамов «отличился» в середине 1-го тайма. Нарушил правила он вместе с Куликовым, когда попытался отразить нападение «жёлто-синих». Вот тогда-то и был назначен одиннадцатиметровый.

Потом развитие событий стало стремительным. На 39-й минуте Гаджимурадов оформляет дубль, и разрыв в пользу уральской команды становится ещё больше — 3:1.

И, наконец, четвёртый гол был забит в ростовские ворота на 43-й минуте благодаря Эрику Бикфалви.