ХК «Ростов» подумывает о переезде в Краснодар

Спорт >> 05.07.2017
ХК «Ростов» подумывает о переезде в Краснодар
Хоккеисты из клуба «Ростов» вынуждены поменять домашнюю арену. Причиной этого стала реконструкция их Дворца спорта. Не исключено, что они переедут в Краснодар.

По словам президента клуба Робертаса Кучинскаса, перед фактом их поставили ещё весной, на совещании в областном Минспорта. Им тогда сказали, что во Дворце спорта заниматься нельзя. Из-за его аварийного состояния. Его закрывают на реконструкцию, которая закончится не раньше 2019 года.

Единственным приемлемым для своих хоккеистов вариантом на это время Кучинскас видит расположенную на Коммунистическом проспекте ледовую арену. И именно она была предложена им в качестве временного решения появившейся проблемы.

Запрос на то, чтобы разрешили проводить игры на Ice Arena, уже направлен в Хоккейную федерацию России. Осмотреть арену должна будет комиссия, которая и решит, можно ли там в следующем игровом году проводить матчи.

Вместимость арены, в соответствии с регламентом ВХЛ, не должна быть меньше полутора тысяч мест. Что касается Ice Arena, то она в данный момент вообще без трибун. В случае их здесь установки загрузка составит лишь 600 мест. И это — максимум. Дворец спорта, которому предстоит реконструкция, вмещал 4 тысячи зрителей при показателе средней посещаемости, по прошлому сезону, от 2,5 до 3 тысяч человек.

Робертас Кучинскас объяснил, что если смену площадки им одобрят, установят на ней трибуны только к октябрю. Но сезон тогда-то и стартует. Если остаться в Ростове донским хоккеистам не разрешат, члены руководства клуба будут решать вопрос насчёт переезда на Кубань, в частности, в Краснодар.