В Астрахани предлагают не совсем обычные экскурсии

Туризм >> 15.08.2021
В Астрахани предлагают не совсем обычные экскурсии
Они проходят на катамаранах по городским каналам. Местным жителям и приезжим дают возможность ближе познакомиться с архитектурой города и с её историей.

По словам авторов идеи таких небольших обзорных экскурсий на воде, они начали катать туристов по городским каналам в этом году на майских праздниках. При этом местное население о таких экскурсиях пока ещё мало знало.

Прогулка, организованная по речному каналу, начинается от моста влюблённых. Катамаран проходит к Лебединому озеру, минуя Большие Исады. И возвращается обратно. Туристы могут видеть старую электростанцию, а также особняки, в которых когда-то жили известные астраханские купцы и общественные деятели.

В начале прогулки, по словам экскурсоводов, они рассказывают о домах, которые стоят здесь с 19 века, и об истории города. Когда едут обратно, туристы наслаждаются природой и музыкой.

Сами экскурсанты признаются, что Астрахань открывается им совершенно с другого ракурса. И даже местные жители иногда узнают о своём городе что-то новое.